返回列表
汉江街办清潭路银河湾巷子没有路灯
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:01-16 


汉江街办清潭路银河湾巷子那条路,刚过郧阳人家酒店还有几个昏暗的路灯,但是跟小夜灯一样,晚上根本看不见,本来不多还有一半是坏的,过了屠宰场就没有路灯了,道路高低不平,老人和小孩子走路不安全,特别是冬天和阴天,再加上下雨,看到那些小孩子真的蛮危险。望解决。
张湾区的回复
网友您好,您反映的银河湾巷子没有路灯的问题,经了解,目前银河湾巷道路正在进行改造,待施工完成后,将对基础设施进行完善,具体情况请咨询区住建局,祝您生活愉快。
回复率排行榜