返回列表
M天下小区违章搭建,占用公共通道,擅自更改房屋结构
留言人:先生   受理单位:市城管委   留言时间:01-04 


浙江路M天下小区一号楼五单元1楼住户擅自在外墙挖孔开门,改变房屋结构,占用小区公共通道,屋后私搭乱建,屋顶搭建阳光房,侵占他人权益,存在严重的安全隐患,希望城管部门加大执法力度,还百姓祥和安静小区。
市城管委的回复
您好,您反映的此问题,如若发现私搭乱建疑似未经规划批准的建设,建议向规划部门反映,经规划部门核查后,若违法建设属实,则将该违法行为线索移交至市城管执法委进行处置。同时,该行为违反了《物业管理条例》第五十条"业主、物业服务企业不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害业主的共同利益"之规定,您也可以就相关问题向市房地产行政主管部门反映。
回复率排行榜