返回列表
水箱厂永光小区三供改造野蛮施工扰民
留言人:郝先生   受理单位:张湾区   留言时间:12-26 


水箱厂永光小区三供改造野蛮施工,物料乱,破坏路面后不及时清理泥土,回填后坑洼不平,晴天尘土飞扬,雨天泥满路,老人小孩无法行走,已经6个月了,小区居民怨声载道,希望有关部门好好管一管。
张湾区的回复
网友您好,感谢你参与文明城市创建,您所反应的水箱厂永光小区三供改造野蛮施工,破坏路面后不及时清理泥土,回填后坑洼不平,社区已积极跟三供一业改造施工方联系,目前改好的已恢复路面,水网改造还未完工,施工方表示改造完后尽快恢复路面。感谢您对创文工作的关注,祝您生活愉快。
回复率排行榜