返回列表
汉江路刘家沟口通往十堰大道的这条路何时能修好?
留言人:王先生   受理单位:市住建局   留言时间:12-09 


汉江路刘家沟口殡仪馆通往十堰大道的一条路,原本是一条水泥路,因无人监管无人维修,变得坑坑洼洼,先在左边挖开半边埋上管子,然后又把右边挖开埋燃气管道,两年前开始修,修一修、停一停,施工进度特别慢。看这样的进度,今年是不指望能修好。里面住了几百户人家,晚上黑乎乎的,白天灰尘很大,道路特别窄,希望有关部门能加快进度、修一条好路,修一条幸福路。
市住建局的回复
您好,您询问的汉江路刘家沟通往十堰大道这条路,住建局所有道路建设项目中没有这条路。根据属地管理相关规定,建议您先咨询张湾区政府有无此条路的规划立项,两年前就开始修是哪个部门在修,还可以再咨询市发改委和市自然资源和规划局。感谢您对十堰创文工作的支持与关注!
回复率排行榜