返回列表
幼儿园门前附近摆摊卖吃食,影响环境和幼儿健康
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:12-05 


美好童年幼儿园(原东汽热电厂幼儿园)门前总有一些为招揽幼儿而摆摊叫卖吃食的摊贩,不仅影响环境,还对幼儿的身体健康存在一定的危害,希望有关部门能关注。
张湾区的回复
市民你好,感谢您参与全国文明创建,经实地核查,该处确实存在有小商贩在校门口附近摆摊设点现象。社区在日常工作中也多次劝导,下一步社区将联合街道城管执法部门共同治理该处摆摊设点现象,并加强巡查督导。
回复率排行榜