返回列表
人行道被被企业划成单位停车位
留言人:匿名   受理单位:市城管委   留言时间:12-03 


白浪开发区从老街办(马路村四组)往中观车站方向原本的人行道,被企业划成单位的停车位置,过往行人只好绕道行走马路,十分危险,恳请相关部门给予解决,为盼 !!
市城管委的回复
您好,接到此投诉后,白浪执法大队第一时间赶到现场,发现此处走有五辆违停车辆,对违停的车辆下达《违停告知单》,并要求此路段的管段队员每天对此处进行巡查,及时清理违停车辆,感谢您对城市管理工作的关心与支持。
回复率排行榜