返回列表
朝阳中路果品巷的烧烤店油烟、车辆乱停放、杂物乱放
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:11-12 


朝阳中路果品巷(市政工程管理处大门口)路边一家烧烤店油烟呛人,两边的家属楼住户晚上都不敢开窗。平时路边私家车、摩托车乱停乱放,有些不知道谁家的杂物也乱堆放,造成两条道变成了一条道,两车交汇都不能顺畅通行。
茅箭区的回复
市民你好,现已安排执法人员到果品巷新滋味烧烤、部落烧烤进行查处,经现场调查,新滋味烧烤、部落烧烤都已安装油烟净化设施,由于该处两家烧烤店烟道设计的不合理,导致该处油烟直排,执法人员已当场对该处两家烧烤店下达《责令限期改正违法行为通知书》要求两家烧烤店负责人限期内进行整改,将油烟控制在规定范围内。针对该处车辆乱停乱放问题,执法大队以现场对该处违章停放的车辆张贴《违法停车告知单》
回复率排行榜