返回列表
祥和山庄4号近几天晚上噪音相当难受
留言人:蔡世成   受理单位:茅箭区   留言时间:11-07 


我是祥和山庄4号的住户,近几天晚上不知道从哪里传来呼呼的声音,特别是夜深人静的时候,他是持续的工频声音晚上无法入睡,经过晚上的摸排是靠上海路时代广场新开了一个叫唱享天空后面安装了19台室外挂机发出来的声音,(是安装不到位还是怎么回事的)噪音相当的难受,请相关部门督促一下要求他们安装一下隔音板之类的东西,还我们一个安静的夜晚,谢谢!

茅箭区的回复
市民你好,目前工作人员正在协调请环保局到点位测试分贝是否超过标准,如果超过标准,唱享天空将会安装隔音装置。
回复率排行榜