返回列表
重庆路京中(国际)实验学校每周五下午堵车严重
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:10-16 


位于重庆路的十堰京中(国际)实验学校路段,路面破损没人管,每周五下午去学校接孩子放学的私家车辆还双向随意乱停在道路两旁,导致经过的大型公交车无法通过,严重影响了公交车的正常运行和附近居民的日常出行。恳请主管部门和市上随意违规停车,不人为制教育局引起重视并着力解决。建议请京中国际学校每周五下午安排人员进行疏导和宣传,同时也请该学校加大宣传力度,倡导该校学生家长讲文明守规矩,不在该段道路造拥堵,还附近居民畅通的出行环境。


市交管局的回复
京中(国际)实验学校路段周边交通拥堵现象主要集中在周五下午学生放学时段,接送学生车辆多,与周边居民出行车辆叠加,导致交通拥堵现象。针对您提出的问题,我们会安排警力进一步加强该路段交通疏导,及时清理违停车辆,并积极与学校沟通,加强对学生家长的宣传教育,并适时安排学生错时放学,避免交通拥堵现象,确保群众出行安畅。感谢对公安交警工作的关心和支持。十堰市公安交通管理局五大队,电话8652621。
回复率排行榜