返回列表
北京中路人行道车辆乱停何时了?
留言人:宁静致远   受理单位:市城管委   留言时间:10-15 


如今,北京北路改造已基本完工,增加了绿化小游园、地下通道、停车场等市政设施,市容市貌焕然一新,百姓人人称“好”。然而,伴随着体育中心地下停车场的竣工,为什么北京中路的龙厨大酒店门前、武商超市门前、东正寿康超市门前等依然是私自划线停车并收费,美丽的园林街道顿时大打折扣。希望有关部门坚决取缔违法停车场,统一停放体育中心停车场,还百姓出行空间,让十堰靓丽永现。谢谢!
市城管委的回复
您好,感谢您的建议,据了解,您反映的几处地点停车位均有相关规划,虽然体育中心地下停车场已竣工,但对于撤除周边道路停车位后,该地下停车场容量是否能满足周边相关产权单位和市民的停车需求,应由周边产权单位和停车场管理方共同商议评估。对于确实可以撤除的,可根据《十堰市机动车停车场管理办法》,由相关部门予以撤除。
回复率排行榜