返回列表
重庆路农贸市场摊主的大型进货三轮摩托车噪音严重扰民
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:10-10 


重庆路农贸市场摊主的大型进货三轮摩托车噪音严重扰民,每天早上凌晨四点左右,重庆路农贸市场摊主开三轮摩托出地下市场的大破,三轮摩托车的噪音无比巨大,很多人在睡梦中被惊醒,严重车扰民,并且他们是好几辆车,间断的出去,严重影响到居民的休息,附近几个小区的业主苦不敢言,请茅箭区政府协调处理!
茅箭区的回复
市民你好,经社区工作人员走访菜市场物业及周边夜间安保值守人员,了解到凌晨4点左右主要是环卫处清运垃圾引起的噪音,现社区已对此进行提醒。
回复率排行榜