返回列表
北京路沿线公交站台建设滞后
留言人:匿名   受理单位:市公交集团   留言时间:09-18 


随着北京路改造结束,北京路上各个公交站台建设问题逐渐凸显出来,尤其是体育中心、郧阳中学、阳光栖谷几个公交站,除了港湾建设完成,既没有等候座位,更没有遮阳雨棚,等车的人天天忍受日晒雨淋,苦不堪言。同时,其他区域建设的智能报站式公交站台北京路上也难见踪影,是什么原因呢?急切盼望解决这些问题。
市公交集团的回复
网友:您好!非常感谢您对十堰市市政公共设施的关注。北京路全线改造即将完工,公交站廊建设将在市政府统一规划和设计下进行。今后您有其他意见建议可以直接拨打我公司客服电话8611315,感谢您对公交工作的关注!
回复率排行榜