返回列表
北京路人商、锦江之星门前乱停车
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:09-18 


政府花大力气改造北京路,为市民提供优良的出行环境,但是在人商、锦江之星等门前乱停的车辆严重破坏了改造后的北京路景观,之前回复说是等旁边的停车场建好后就不让停了,现在停车场已可以使用(其实体育中心的停车场一直都可以停车)但是乱停车现象还是没有停止,请关注。
市交管局的回复
针对您反映的问题,我们会组织警力加大力度清理违规停放在主干道上的机动车。停放在人行道上的机动车属于城市综合执法部门管辖,人商、锦江之星门前的车辆属于商家门前三包范围。下一步我们也将积极联系综合执法进行清理整治,并对相关商家进行约谈教育,共同规范停车秩序。感谢对公安交警工作的关心和支持,十堰市公安交通管理局五大队,电话8652621。
回复率排行榜