返回列表
东风52小学通往武当路的门洞太小,影响通行。
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:09-17 


东风52小学通往武当路的门洞太小,一次只能容许一人通过,平时少数人通过不觉得拥堵,一但遇到学生上学、放学高峰期,就会显的特别拥堵,严重影响行人通过并且极不安全。希望相关部门现场考察,将门洞拆除,还人民群众一条便利的人行通道。
茅箭区的回复
市民你好,经了解,该处小门系预留应急通道,从安全角度考虑,建议从辽宁路或泰安巷进入。
回复率排行榜