返回列表
能否将三堰客运站对面的公交站台两边的花台拆除
留言人:匿名   受理单位:市城管委   留言时间:09-10 


三堰客运站对面(华中大厦)公交站台两边花台原设计种花,但后来可能考虑行人安全,后铺上青砖花台。由于此处人流量较大,铺砖花台给行人带来不便,特别是上下公交车的时候影响乘客安全,建议拆除铺砖花台改为与人行道一样平,看起来也协调。
市城管委的回复
您好,此问题市园林局回复:该处此前确设有花坛,但因临近公交站且正对客运站,候车乘客和行人流量较大,花坛多次遭踩踏,市园林局多次进行补株。但因影响候车,将该处进行了硬化封闭。鉴于您反映的有碍行人的安全行走问题,市园林局后期将现场勘查,勘查后决定是否恢复原状,有进一步进展我们也将进一步更新回复。感谢您对城管工作的关心和支持。
回复率排行榜