返回列表
56路公交晚上末班车能否延后?
留言人:等等等   受理单位:市公交集团   留言时间:09-09 


56路公交晚上末班车能否延后,沿河路只有一趟56路,在东风一中上学的孩子10点晚自习后赶不上车,每次末班车到东汽一中是晚上9点40左右,能否末班车晚走半小时,住朝阳路很多孩子只有打的或者坐黑车很不安全,谢谢!
市公交集团的回复
网友您好:现对您提出的建议回复如下,56路线现有营运车辆17台,起始站为火车站,终点站为东汽悬架弹簧有限公司。起点站首末班时间:早05:45—晚21:00,终点站首末班时间:早06:18—晚21:32。针对您提出的问题,经我公司实地调查发现56路末班车的乘客极少,现发车时间能够满足沿线乘客乘车需求。下一步,我们将继续关注该线路的客流情况,根据实际情况进行调整。今后您有其他意见建议可以直接拨打我公司客服电话8611315,感谢您对公交工作的关注!
回复率排行榜