返回列表
万达至体育中心早高峰堵车严重望关注!
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:09-09 


北京路改造工程基本结束,但是每天早高峰由万达至体育中心方向堵车却越来越严重,尤其是郧阳中学红绿灯,按照交警部门“快出缓进”的策略,经常人为控制导致该地长时间大面积堵车,堵车从郧阳中学一直延续到文体局路段,望关注!
市交管局的回复
郧中转盘取消后,新的交通组织渠化正在逐步完善,过往车辆也有一个逐步适应的过程,我们将加大排堵疏导力度,提高路口通行效率。感谢对公安交警工作的关心和支持,十堰市公安交通管理局五大队,电话8652621。
回复率排行榜