返回列表
市一中路口晚上夜市摊点占道经营无人管
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:08-27 


近期从市一中路口经过,发现晚上10:00左右,部分夜市摊贩占道经营,给行人和车辆通行带来不便,存在安全隐患。
茅箭区的回复
市民你好,经现场核查,发现在五堰步行街执法队下班后,即10:30左右存在夜市烧烤摊主将摊位摆放在一中路两侧经营现象,现执法队已对经营户进行宣传教育,倡导文明经营,严禁占道经营
回复率排行榜