返回列表
朝阳上都一层外的违章建筑何时拆除?
留言人:黄开峰   受理单位:茅箭区   留言时间:08-26 


位于茅箭区朝阳路朝阳上都2单元1层外的“恋花惜草、温馨小酒馆”是占用了小区公共区域搭建的违规建筑,白天为花坊,晚上则摇身一变成了酒馆。每到晚上就跟菜市场一样,出现嘈杂的声音,呛人的油烟,持续到凌晨,常常半夜被“嬉笑怒骂”声、“鬼哭狼嚎”声惊醒,楼上住户苦不堪言!望相关部门拆除该建筑,还小区居民、行人一个优美的环境。

茅箭区的回复
市民你好,经了解,朝阳上都旁边有一处空地,并非消防通道,被开发商出租给商家在此开花店,花店在里面又开了一咖啡厅。该咖啡厅原有一间厨房供店主做饭使用,现已闲置不用,目前暂未发现油烟扰民问题。街办已要求物业公司进行整改,物业称将在租期到后予以回收,并对乱搭乱建进行拆除。
回复率排行榜