返回列表
泰康花园小区违建盼整治
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:08-25 


我是泰康花园7号楼业主,7号楼2单元101业主要在公共区域做一个阳光房,但是阳光房顶棚上面全是空调外机,一直滴水跟下雨一样,做了阳光房后水就会溅在2楼外墙,而且这一部分是公共区域所以上面是空的,下雨雨水也会溅在上面,肯定会造成二楼室内渗水。除此之外顶棚装在2楼空间里,顶棚上面会积累垃圾,水滴在玻璃顶棚上造成很大的噪声,这些都对2楼住户造成影响。
跟1楼业主协商无果,说是开发商和物业让做的,目的就是为了解决滴水造成1楼室内潮湿无法装修。跟物业投诉物业说管不了,没有执法权。先向你局投诉,希望及时制止,拆除违建,恢复原样。业主态度嚣张,要我们报警也不怕,还要打人,在十堰市争创文明城市全国扫黑除恶的大背景下,难道就没人能管的了明目张胆的违建和侵权?

茅箭区的回复
市民你好,二堰街办执法队已到现场核实,该住户目前只是在墙上钻了几个洞,并没有开始进行违法建设,执法队已对该住户进行劝阻。
回复率排行榜