返回列表
41厂艳湖花园5号楼旁空地上垃圾满地 臭气熏天
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:08-22 


张湾区艳湖社区所属的艳湖花园5号楼旁边的空地上,一位老奶奶在种菜时,每天早上将大包小包的生活垃圾提到菜园里当肥料使用,长此以往导致100多平米的菜园里垃圾满地、苍蝇横飞、臭气熏天,严重影响居民生活。希望社区将这块地种上花卉和植物,美化环境,彻底决绝脏乱差的问题。
张湾区的回复
尊敬的网友您好,您反映的艳湖花园5号楼旁边的空地是开发商尚未开发的土地,关于居民在此种菜一事社区已多次与开发商协调无果,社区也多次对种菜居民进行劝导对种菜现象进行铲菜还绿,近期社区将再次与开发商协调此事。祝您生活愉快!
回复率排行榜