返回列表
泰山巷东岳古台社区路段违停严重,堵塞交通
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:08-21 


泰山巷东岳古台社区新办公大楼至维多利亚二期路段路段违停严重,本来不宽的路边停满了车辆,特别是下午5点以后至第二天9点前。对行人及行车带来诸多不便,经常因无法错车造成拥堵,旁边交管部门设置的抓拍违停摄像头根本不起作用,建议此路段中间设置隔离墩,杜绝道路两边乱停车!
市交管局的回复
您好!感谢您对道路交通的关注,针对您的建议,我们会及时去实地进行勘查,看是否可行,并会继续加大巡逻管控力度,加强整治,确保您反映的路段安全、畅通。再次感谢您的理解与支持。
回复率排行榜