返回列表
盼公交公司开通万达经北京路-天津路-武当路-白浪路公交车
留言人:匿名   受理单位:市公交集团   留言时间:08-20 


目前,从十堰城区开往白浪的公交车2路、9路、59路、13路,主要经过公园路、车城南路、车站路、朝阳路、上海路、重庆路、武当路、白浪路,唯独没有经过北京路、天津路到白浪路的公交车,上下班转车不便,转车等的时间长,且只有26路一趟车,建议市公交公司通过实地考查后,开通从万达经北京路-天津路-辽宁路-武当路-白浪路公交车,以方便市民出行,谢谢!
市公交集团的回复
网友您好!
场站建设是开通、设计公交线路的最基本的保障要求和必要条件。近几年,我市城市区域不断扩展、道路建设日新月异,市民对交通出行需求呈多元化、全方位,因受公交场站规划与建设滞后的影响,对满足市民“一线到达”仍有困难。您的建议我公司已收集,将在后期线路设计和优化调整时作为参考,感谢您对公交的关注!
回复率排行榜