返回列表
大洋五洲商铺门前无序停车
留言人:李红   受理单位:茅箭区   留言时间:08-13 


大洋五洲商铺门前乱停车,三包不到位,商铺经营者无法上下货、业主出行难,消防通道堵塞,有消防安全隐患,反映多次无改善,现在乱停乱放愈演愈烈,望相关部门关注并整治,共同创造良好的经营和生活环境,为创建文明城市添砖加瓦,谢谢。

茅箭区的回复
市民你好,茅箭区天津路社区已多次召集小区业主代表、商铺代表召开协调会,由于双方意见分歧较大,最终未能达成统一意见,目前社区已向上级相关部门汇报,商讨合理解决办法。
回复率排行榜