返回列表
二堰街办二堰桥社区司法局家属院环境差
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:08-12 


目前正是十堰创文攻坚期,二堰街办二堰桥社区司法局家属院环境差,院内卫生没人打扫,院内没有垃圾箱。请核实处理,为谢。
茅箭区的回复
市民你好,经核实,司法局家属院有四个专用的垃圾桶,为了便于垃圾清理人员搬运,垃圾桶放在院子门口。针对垃圾桶处和院内存在散落垃圾和垃圾堆放的情况,社区已派人清理。
回复率排行榜