返回列表
汉江路李家院村道路施工缓慢,出行不便
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:08-09 


汉江路李家院村从去年开始挖路,水泥路被挖开了两条深沟,施工过程非常缓慢,住在这条沟里的老百姓出行十分不便,请有关部门加快施工进度,还老百姓一条宽敞的道路。
张湾区的回复
网友您好,您反映的问题,经了解,刘家沟路前期天然气开挖早已完工路面已恢复,现在神定河支沟治理再次开挖工期长路面破坏严重,现主管网已全部完工,入户管网也接近完工。现村委会正在协调各方对刘家沟路面全面进行恢复,给群众出行造成不便请谅解。祝您生活愉快!
回复率排行榜