返回列表
学府花园幼儿园违规占用人行道
留言人:张明   受理单位:茅箭区   留言时间:07-17 


重庆路百强学府花园2号楼楼下临街商铺物业出租出去,现在在建幼儿园,建幼儿园本是好事,但该幼儿园把小区出入大门口去往公交站的唯一人行横道铺上塑胶作为私用,自己建成幼儿的娱乐区,小区有大门没有路就是个笑话,上次因为这件事已经在贵网投诉过一次了,给的答复是已拆除已办结,这才过了一个月,死灰复燃,堂堂人行通道变成私人花园娱乐场所。百强物业说商铺是开发商私有的,可以租赁或者出售,这个我同意,可是人行道也是私有的嘛?也被开发商一起打包租出去了,谁给他们的权利?
茅箭区的回复
市民你好,经执法人员现场调查,百强学府小区进出口设置护栏是由林荫大道一号线施工方设置,用于林荫大道一号线道路施工。
回复率排行榜