返回列表
阳光栖谷13号楼顶层私搭乱建
留言人:贾先生   受理单位:市城管委   留言时间:07-15 


市城管执法部门领导:今天看到秦楚网反馈你们正在对天麟时代经典楼顶违建进行执法管理,很暖心,反映出我市创文工作已达到一个新高度,边缘化的违建也有部门管理。在此,我举报张湾区阳光栖谷13号楼顶层违建,请城管执法部门依法拆除。
市城管委的回复
您好,此问题已派发至张湾区指挥中心,得到的回复如下: 汉江街办经现场查看,阳光栖谷楼顶违建较为普遍,属于历史遗留问题,后期小区集中整治时,一并拆除。感谢您对城市管理工作的关心。
回复率排行榜