返回列表
建议在文昌路建公厕
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:07-14 


由于文昌路(原凤凰大道)红绿灯附近没有公厕,经常有一些路人在地下通道内大便,又没人打扫,太恶心了。这样下去,地下通道成了公厕,谁还愿意走地下通道?
茅箭区的回复
市民你好,文昌路目前由市环卫局来保洁,地下通道暂未投入使用,现由火车站北广场项目部负责。关于公厕问题,火车站二期已有规划,待二期完工后,会进行开放。
回复率排行榜