返回列表
共享单车上私锁
留言人:李   受理单位:市市场监督管理局   留言时间:07-09 


贵局你好:
本人于2019年7月9日晚9点左右在白浪准备骑行名叫“迷你单车”的共享单车,充值后扫码发现单车已经被上私锁,锁在人行道树木上,想关闭车锁结束计费,但车锁也被死死焊住,一直处于扣费状态。拨打共享单车运营公司电话2个一直处于关机状态无法接通,点击页面故障保修也保修不了。十堰正在创建文明城市,这不仅关系到营运公司的经营情况,还关乎到十堰创文,还望贵局协助解决。









市市场监督管理局的回复
经查,被投诉主体已人去楼空,无法联系,依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第三章第十二条,消费者无法提供有效的投诉地址,故终止调解。已于2019年7月19日8:52电话告知投诉人。
回复率排行榜