返回列表
朝阳路大树上大量毛毛虫
留言人:匿名   受理单位:市城管委   留言时间:07-09 


朝阳中路83号太平洋保险公司门口有两棵大树,近十天来出现大量的毛毛虫飘落在人行道上,看到的行人都躲避到行车道通过,非常危险;没看到的行人身上会沾染,同时地面虫子被踩得污迹斑斑,气味污染严重!
市城管委的回复
您好,您反映的此问题,市园林局一直在关注太平洋保险公司门前树上有虫的事,因市园林局一直提倡物理防治,例如有益虫消灭害虫、修剪病虫枝、如果虫害严重,必要时会打药防治,后期我们会持续关注的。
回复率排行榜