返回列表
噪音扰民
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:07-09 


茅箭区老街社区车城南路燕南家私楼上居民房,每天晚上七点到九点多有人分贝超高公放各种戏曲,声音已经成为噪音,让人头疼欲裂,严重扰乱大家的正常生活。希望有部门来解决!!
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。经了解,目前该处噪音问题已得到解决,社区已告知物业加强巡逻维护夜间秩序。
回复率排行榜