返回列表
关于十堰三中公交站设置的建议
留言人:匿名   受理单位:市公交集团   留言时间:06-25 


2年前三中公交站设置在三中门口旁边,由于当时地下通道建设转到北京南路口垃圾站,不知何时能转回来。目前垃圾站门口公交站很不安全,小学生下车后和垃圾车抢道,很大的安全隐患。请核实整改。
市公交集团的回复
您好!
北京路二期改造工作正在推进中,对施工中,在公交站点设置和定位中遇到的困难和问题,我公司不是具体了解。目前,只能按照道路改造后站点定位情况,安排公交车辆停靠。感谢您对城市公交工作的关注和支持!
回复率排行榜