返回列表
车城路十三中天桥桥面楼梯需维修
留言人:匿名   受理单位:市住建局   留言时间:06-22 


现在全市上下都在创文补短板,市容环境明显改善。位于十三中门口的人行天桥桥面破损,下雨后楼梯有积水,不方便,此处位于学校周边又是创文测评重点,垦请管理部门进行维修。
市住建局的回复
您好,您所反映的情况我们已通知市政处对现场进行了查看,桥面破损严重,市政处近期将组织安排维修,确保市民安全出行。感谢您对城市建设工作的支持与关注!
回复率排行榜