返回列表
火箭路何时通
留言人:熊建伟   受理单位:市住建局   留言时间:06-20 


张湾区火箭路已施工几年了,给沿线居民带来很大不便。这条公路什么时间才能开通?
市住建局的回复
您好,火箭路路段前期工程是地下综合管廊项目(已竣工),目前工程东段已具备通车条件,西段于2019年3月份开始施工,计划8月底具备通车条件,我们也力图在确保工程质量合格的前提下争取早日完工。感谢您对城市建设工作的支持与关注!
回复率排行榜