返回列表
市府路机关幼儿园至万德国际段人行道成停车场
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:06-19 


市府路机关幼儿园至万德国际段人行道成停车场严重影响行动通行,不顾孩子们的安全,影响交通,是学校周边环境差的典型,与创文的要求不符合,与无障碍城市建设相悖,请求尽快取缔。

茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。五堰街办已安排工作人员到现场了解情况,经了解,此位置是万德大酒店与万象国际城签订了租用合同办理了合法手续,停车也是停放在停车线内。后期街办也将加强此地的巡查工作发现乱停车现象及时清理。
回复率排行榜