返回列表
东岳路与车城路交汇处立交桥红绿灯是否需要调整
留言人:曹先生   受理单位:市交管局   留言时间:06-18 


该立交处车城路往43厂方向直行红绿灯直行绿灯在还有30秒左右时突然跳转至红灯,稍不注意就有可能闯红灯或因紧急刹车,造成前后车追尾。所以请相关部门观察,看是否可以调整时间。
另外,从25厂路段出来到该处桥下红绿灯等待时间近三分钟,设置是否合理,请考虑。
市交管局的回复
您好!感谢您对公安交管部门工作的关注。东岳岗近期信号灯网络故障,会出现反映的说情况,有时也会出现冲突放行、各方向均红灯等情况,已通知相关部门维修,目前仍在维护中。
早晚高峰期,东岳岗车城路双向车流量较大,需要给予足够时间,避免拥堵,故总周期较大,二五厂方向相对等待时间就会变长,后期将会依照路口车辆排队情况进行合理调整。
回复率排行榜