返回列表
上海路香谢丽小区门口童话镇乐器店扰民
留言人:匿名   受理单位:市公安局   留言时间:06-18 


童话镇乐器店经常晚上九十点钟还在敲打乐器,还会唱歌,应该是使用话筒声音很大,我住在对面梧桐花园1号楼都能听见很大的声音。唱的也不好听,大晚上的跟鬼哭狼嚎似的,非常影响住户的睡眠体验
市公安局的回复
您好!已收到您的留言信息!
经吉祥社区协勤电话和实地走访核实:上海路香榭丽小区门口童话镇乐器店,店名是:童话镇吉他俱乐部,法人:党顺民(男,联系电话:18040669205,身份证号码:420325199311180612),店铺位于上海路55号香榭丽小区4号楼商铺,店内主要营业范围音乐培训,表演排练,乐器(架子鼓、吉他、钢琴等)销售,经营时间是全天候早9时至晚9时,店内共2名从业人员,1位法人加一位销售员(沈洋,男,联系电话:18871961177身份号码:420323199602182412),协勤已口头告知法人党顺民,营业期间注意乐器音量和营业时间,并建议其避开中午12时至14时,下午营业到19时后就不要再有高音量业务(不要表演排练,和吹唱),法人党顺民已答应注意音量控制,一定避免噪音扰民。
回复率排行榜