返回列表
人行道成私家专用停车位
留言人:匿名   受理单位:市城管委   留言时间:06-13 


五堰何家沟山西路民安里路口人行道上长期被固定私家车辆占据,行人根本无法通行,好好人行道路成为私人的专用停车位,根据政府有关文件,人行道摆摊设点、乱停乱放由市城市综合执法部门负责,请你们抽出点时间出来还道于民。

市城管委的回复
您好,您反映的此问题,接到投诉后,五堰街办立即安排工作人员到现场巡查,发现流动商贩及时清理,五堰街办已通知执法大队跟第三方公司加强此地巡查。
回复率排行榜