返回列表
谭山镇腰庄村自来水项目用绣旧钢管不安全
留言人:匿名   受理单位:郧阳区   留言时间:06-10 


郧阳区谭山镇腰庄村使用绣旧的钢管作为通村到组的主送水管,受水村民群众反映意见很大,等了多年的自来水工程却被用上上锈的旧水管,这样符合新建的自来水项目施工要求吗 这样送水管老百姓饮水能安全健康吗 请郧阳区政府和相关部门调查处理,为民服务。

郧阳区的回复
您好,十分感谢您对创建全国文明城市工作的关心和支持!经查,谭山镇腰庄村饮水工程系精准扶贫援建项目,有关问题请向郧阳区精准扶贫指挥部反映和咨询。
回复率排行榜