返回列表
十堰市高级技工学校噪音扰民谁来管?
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:05-22 


我是张湾区阳光栖谷小区的一名普通居民众,从今年开始,每天早上6点20分, 十堰市高级技工学校准时开展跑操活动,学生的呐喊声响彻整个小区,影响群众休息,实在是令人心烦。小区居民多次向学校和环保部门投诉,但是收效并不大,该校仍然我行我素。
十堰市高级技工学校作为教书育人的地方,对学生进行军事化管理,居民可以理解可以支持,但是学校也要充分考虑到附近居民的感受,连最起码的尊重都不懂的,学校怎么能够带出好的学生?是否能把跑操活动往后推迟,或者声音小一点?希望学校领导能充分听取居民的建议,为附近居民、为小区的老人、孩子着想。也希望相关部门能够正确履行职责,还老百姓一个安静、和谐的生活环境。
张湾区的回复
网友您好,十堰市高级技工学校属市教育局管理,张湾区已就您反映的情况报市里转办。
回复率排行榜