返回列表
朝阳中路83号大树下毛毛虫雨
留言人:匿名   受理单位:市城管委   留言时间:05-21 


朝阳中路83号,太平洋保险公司旁人行道上面有一棵大树,,每年夏季就会从树上下来很多毛毛虫,到处爬的都是,太恶心了,行人经过时都吓得惊叫!希望能有效处理一下!
市城管委的回复
您好,您反映的问题已发至市园林局,得到的回复如下:已进行病虫害防治,已有不少虫子掉下。
回复率排行榜