返回列表
汉江路夏家店转盘处斑马线车辆不避让行人
留言人:匿名   受理单位:市交管局   留言时间:05-21 


汉江路夏家店转盘处斑马线车辆不避让行人
市交管局的回复
非常感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持!我大队每天安排警力不间断在辖区巡逻管控,对斑马线不礼让行人、行人横穿马路、车辆压线掉头等显见交通违法行为进行查处,对违法驾驶员进行批评教育。今后,我们将积极调整勤务模式,加大辖区夏家店转盘路段的见警率,加强斑马线不礼让行人的整治力度。在此,我们也呼吁广大驾驶员朋友,驾车行驶至斑马线前要减速让行,共同营造安全有序的道路交通环境。
回复率排行榜