返回列表
城区岂能和农村一样家家养鸡
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:05-21 


位于本味坊后面的熊家湾还建房的居民的做法与十堰市创文格格不入,部分家庭尽然养鸡成群,望相关部门来看看哦。
张湾区的回复
网友您好,您反映的问题,社区多次实地查看并对3户居民进行沟通处理,表示可以将鸡全部买来,但是3户居民都不愿意,他们说可以将鸡先圈养起来,然后慢慢杀掉,目前有一户已经杀掉一只,其余还在圈养中。后续社区将联合汉江路执法队到居民家中再做工作,劝说居民最好能自行处理家禽, 减少对周围居民的影响。
回复率排行榜