返回列表
南村巷乱停车现象严重
留言人:王女士   受理单位:市交管局   留言时间:05-20 


南村巷乱停车现象严重,尤其是五中原后门处的路口和坡道。相关单位打了地桩限制乱停车,居然有车直接停在地桩旁边,使原本就狭窄的道路更加狭窄,稍微有点问题就造成交通拥堵。请交管部门及时巡视或安装摄像头。
市交管局的回复
您好!感谢您对公安交通管理工作的关注和监督。你反映的车城路南村巷道路两旁车辆乱停乱放现象,东岳分局交警大队已派警力进行查处。今后将加大对该路段的巡查力度,积极查处各类交通违法行为,确保道路安全畅通。如有疑问可与东岳分局交警大队联系,联系电话:0719-8210122
回复率排行榜