返回列表
浙江路家宴酒店音响扰民
留言人:匿名   受理单位:市公安局   留言时间:05-19 


浙江路家宴酒店每天中午12点到2点大放音响扰民,严重影响周边住户休息。
市公安局的回复
您好!已收到您的留言信息!
2019年5月21日,朝阳所接到辖区群众反应浙江路家宴酒店音响扰民后,迅速安排社区民警王建军到该酒店实地走访,发现音响声音略大,民警现场对酒店负责人进行法律法规宣讲和批评教育,责令整改到位。后期,朝阳所将加大对该酒店的暗访巡查力度,确保噪音扰民问题得到有效治理。
回复率排行榜