返回列表
二堰福旺居小区没有消防设施和消防通道,一旦失火将危及几百人生命
留言人:匿名   受理单位:市消防支队   留言时间:05-18 


二堰福旺居小区入口英华小巷被私人非法占用公共通道,圈占面积私搭乱建,该没有消防设施和消防通道,唯一入口路段经常被餐馆车辆乱停堵死,一旦失火消防车根本进不了小区,将危及几百人生命!!望有关部门介入调查,并予以处理,维护业主合法权益。
市消防支队的回复
举报人您好!接到您的举报后,我支队立即派员对您所反映的问题进行核查。经查,举报人反映的二堰福旺居小区没有消防设施和消防通道这一情况进行了核查,发现举报不属实。茅箭区消防大队随即填写《消防监督检查记录》(〔2019〕第0708号),并要求负责人加强日常消防巡查管理,感谢您对消防工作的关注,如您发现身边有其他火灾隐患,请拨打96119电话进行举报,我们将迅速查处。
回复率排行榜