返回列表
火车站两侧乱搭乱建现象突出
留言人:飞哥   受理单位:茅箭区   留言时间:05-17 


火车站铁道两边乱搭乱建的临时板房和棚子有很多需要拆除。希望相关部门积极协调拆除
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。经二堰街办执法大队核查,铁路沿线存在安全的违建房屋8处、21间,已于5月中旬拆除20间,其中未拆除1间面积约10平方米,执法队将于本月底前拆除完毕。暂未发现其他新增违法建设。
回复率排行榜