返回列表
堰岚山小区收费不合理
留言人:匿名   受理单位:茅箭区   留言时间:05-16 


黄石路堰岚山小区收费项目如下:
燃气开口费每户2200元。这应该是不需要交的费用
大门可视门禁每户1200元,交房一年半至今没有一点安装的迹象,小区内有商户,不封闭,强制收取无意义的费用。普通门禁足以这么小的小区还安装这么贵的可视门禁,其用心昭然若揭。
电费未用国家电网一直是临时用电6毛一度,经常断电。电梯无备用发电机,时常发生电梯困人事件。
停车场车位非常小,车位费却一点不便宜,并且一小时五元,无月租,把小区住户当牛羊宰。未成立业主委员会就开始收费据为己有。负二层一直未投入使用,车位经常不足。停车场出口处被违建商户,出入不便极易发生事故。
小区各种问题无人解决,物业群就只有一个只会说等的物业员工。物业经理不进群处理事务,只负责收费。物业群哀声载道影响极其不好。
小区一层违建无产权房加院子,压缩小区公共资源为己盈利,小区健身器材迟迟不建设。有把小区价值利用完就跑路的嫌疑。
综上所述,堰岚山小区开发商及其亲戚物业公司未尽职责管理小区,请有关领导视察指导工作必要时强制执行。唯利是图之风方可压制些许。
一切以安全为重,堰岚山小区亟待改造治理。
茅箭区的回复
您好,感谢您对创文工作的监督与支持。经核实,该小区属张湾辖区,建议向张湾区相关部门反映。
回复率排行榜