返回列表
请合理设置斑马线 方便居民出行
留言人:吴女士   受理单位:市交管局   留言时间:05-16 


您好,现在整个中岳路几乎都没有斑马线,中岳路东站两边住有大量居民(中岳汇、建工小区、水印澜湾……)在次下车后必须走到朝阳路才有斑马线,绕路一大圈,有很多上班族和学生,在此会耽误很多时间,请有关部门考虑像五堰立交桥那样,在东岳路下桥的地方(金地门口)设立斑马线。文明城市的创建是全体市民都应大力支持的事,在道路中间立栏杆可以,但前提是否应该考虑是否给市民造成极大的不便呢?另外水印澜湾桥下有一条路是要通往中岳路的,现在是半拉子工程丢那很长时间呢?居民出行不便不说,也影响了市容市貌,请有关部门能解决。感谢
市交管局的回复
感谢您对交管工作的关注和支持。关于您反映的中岳路桥头未设置斑马线的情况交管局已及时关注,因该路段车速较快、是长下坡事故易发多发路段路段,为确保安全,不宜在该路段设置斑马线,近期,交管部门已在该路段安装隔离护栏,根本上杜绝行人横穿现象。而东岳路主干道人流量大、车流量大,车速较慢,为保障群众出行,设置了斑马线,请您理解。
回复率排行榜